Ferme basque proche du village typique à Bidart

Vous souhaitez une qualité de vie sur la Côte Basque en famille, entre amis ?

Vous serez alors charmés par cette Ferme Basque de 1950 sur une propriété de plus de 2300 m² vue montagnes exposée plein sud.

Elle a été entièrement revisitée par une décoratrice et des artisans locaux passionnés.

Elle vous offre de beaux volumes avec deux sublimes suites parentales au rez de chaussée avec leur salle de bains, un bel espace de vie avec sa cuisine art déco, sa salle à manger bistrot, son salon-bibliothèque cheminée, ses 3 chambres désignées avec goût à l'étage avec une salle de bains douche, le tout dans une ambiance cocooning avec une luminosité traversante au milieu des couleurs et de chaque objet choisis avec raffinement.

Et pour finir, la pièce de télétravail, indispensable de nos jours, au coeur de la nature, une Bodega, un Boulodrome, une piscine chauffée comblent le tout pour prendre le temps de vivre avec la possibilité d'aménager des annexes si vous le désirez.

Merci aux propriétaires de nous confier ce bijou en exclusivité !
Partager ce bienTélécharger la fiche du bien
Nous contacter

Bidart

REF: Parfum

PRIX HAI : 1 456 000 €

Honoraires : 4% TTC*

Prix Hors Honoraires Agence : 1 400 000 €

*Honoraires d'agence à la charge du vendeur.

Consulter les honoraires

Superficie :
246m²

Nombre de
Chambre(s) :
5

Superficie
terrain :
2330m²

Nombre de
Salle(s) de bain :
3

Classe énergie :
D

Classe GES :
B

Piscine

Cave

UN PETIT TOUR DU QUARTIER ?

Bassilour

Bassilour
Ce quartier est planté dans un cadre naturel privilégié exceptionnel. On s’émerveille des vues sublimes et dégagées sur les montagnes. Sa situation stratégique à proximité des voies rapides en fait un choix malin pour qui veut se déplacer facilement dans le pays basque ou vers l’Espagne. On succombe au charme fou du village peu urbanisé, en pleine nature, abritant un moulin encore en activité et une ferme du 16è siècle. Le coup de coeur pour les âmes poètes et amoureux de calme et de « zenitude » assuré!

Je suis en charge de ce bien !

Guinel Alexandra

06 61 42 48 99

Agence de la Chambre d'Amour

Ecrivez-moi !

"Je suis Crazy... Home bien évidemment !"

Ma personnalité :
Créative et épicurienne. Une énergie intarissable. J'adore rencontrer de nouvelles personnes, échanger avec chacun de mes clients et parler de projets de vie.

Les petits + :
Un carnet de bonnes adresses. Organisation d'événements pour soutenir des artistes en tout genre et rassembler des gens de tous horizons

JETEZ DONC UN OEIL À NOS BIENS SIMILAIRES

Maison Biarritz
Biarritz - maison
3 6
A compléter par Alex
Prix:
Réf: Biarritz